По вопросам бронирования обращаться по номеру телефона 8 980 633 3803, 8 (4826) 4-22-313

ДОБАВИТЬ СООБЩЕНИЕ

Ваше имя*:
Местонахождение*:
Изображения:
Размер фото не должен превышать 2 Мб.
Проверочный код*:
Текст сообщения*:
 


Рыба есть, она не может не есть... | 07.09.2012 18:07:41
Даже не интересно... Прям около базы ловится судак...
svletto
Весьегонск 31.05.2014 | 22:07

Много пишут о рыбалке на Рыбинском водохранилище .


IF
Весьегонск- Москва 31.05.2014 | 13:20


Нашел отличную точку! Заброс/через заброс - судачек или бершик...! 10 минут - 8 единиц рыбы..., как из пулемета!!! Одно смущало - какие-то красные флажки...! Вскоре смущение прошло- прилетели двое добрейших и чутких инспекторов заповедника Вологодской области, и вежливо объяснили нам,- что это за флажки и что мы не правы - что зашли на территорию заповедника и оказывается!!!внимание!!- сейчас впринципе запрет лова рыбы до 5 июня...! - и вобще, как выяснилось - это уголовно наказуемо, браконьерство однако...!
Я сказал что мы эксперементаторы рыболовных наживок, вон у нас скока всего, и вобще к рыбалке никакого отношения не имеем...! Это не очень спасло ситуацию...! Но в какойто момент, эти двое, совершенно очаровательных инспекторов улыбнулись и отпустили нас, эксперементаторов, с Богом...! Мы же РУССКИЕ люди...!
По пути из зоны заповедника, нам на встречу прилетел чуда катерок с синенькими лампочками на крыше...! Как оказалось надо с собой возить судовой билет и права на управление маломерным судном.... Нет, ну я то знал об этом, и даже есть , где то, эти документы.., но не в этот раз и не у меня...! Ну че говорить- мы же РУССКИЕ люди!!!- замечательные, улыбчавые сотрудники ГИМСА, после разъяснительной беседы, тоже отпустили нас с миром.




Веселов
Александровский причал 29.05.2014 | 20:10

Ураааа!!!!Судак пошел!!!!!


svletto
Весьегонск 28.05.2014 | 17:13

Весьегонск.
Окунь по- прежнему свирепствует....
Макс 23 сегодня поймал судака на 1, 550 кг . 
Значит активный выход очень скоро.....


Увеличить
svletto
Весьегонск 26.05.2014 | 15:41

Добрый день всем!!!!У окуня патологический голод... Клюёт на всё, что дают.А Вова и Андрон ещё и воткнулись. В жереха.


Увеличить Увеличить Увеличить
Веселов
Александровский причал 25.05.2014 | 15:54

Ни разу в жизьни не ловил окуня на окурок сигареты Данхил......Оказывается ловится!Даже очень!


svletto
Весьегонск 25.05.2014 | 11:10

Доброе утро всем!
<< Кто рано встаёт- тому Бог подаёт>>
Это я о Веселове. ....
В 8-00 уже был в АП .
Бедная Рената- повар, у неё и так глаза огромные, а когда увидела сколько окуней ей чистить- ещё больше округлились.. ... Где ловил, сам напишет, но я думаю, что всё те же Овсянники....


Увеличить Увеличить
Илья Коптево
Весьегонск- Москва 24.05.2014 | 22:36

Сегодня Молога 800 метром от базыБершей нашёл как то сразу, весёлая ловля, без трофеев, но грамм по 300-400 - 7 штучек поймал! Что хорошо, с очень чёткими поклёвками в руку, вообще берши злые рыбки, атакуют пожёстче судака! Попалось две щучки разрешённого размера, но не трофейные, обе на отводной, одна всё таки перегрызла флюокарбон, правда уже в лодке! На отводной же попалось пять окуней!
Короче жарёха на всех Светиных гостей обеспечена!
Погодка сегодня отличная, можно было бы в сторону устья Мологи сходить, вроде судак уже покатился с Мологи вниз, по слухам поклёвывает в верхней части Моложского разлива!


Увеличить Увеличить
Игорь
Весьегонск 24.05.2014 | 22:35

Сегодня рыбку не ловили. Сегодня жарили шашлык и купались. Вода прогрелась до 23-24 градусов.


Увеличить Увеличить Увеличить
Макс 23
Весьегонск 24.05.2014 | 10:51

Весьегонск , Реня. Пьяная Поляна.Поплавок, опарыш с кукурузой... Плотву не считал, а с лещём счёт 2-2. (двух взял и два обрыва...)


Увеличить Увеличить
Веселов
Весьегонск 22.05.2014 | 21:32


Сегодня вышел на воду в 5 утра.
В 5.20 был на точке.
Две жалкие,

полуощипанные чайки уже кружили над тем местом где два дня подряд проходило \"

окунь шоу\".
Через полчаса начал дуть 5 ти метровый ветер.
Чайки свалили по

\"гнездам\".
За час, с глубины в 7.5 метра вытащил 5 мордастых, грамм по 700

окуней.
С дуру ввалился полукилограммовый судачек...... и все!
Настроение

испортилось и подняв якорь(прищемив палец... бля ) пошел в сторону

базы.
Рядом с базой, за островом, двое наших, довольные до \"соплей зеленых\" ,

в тихой, закрытой от всех ветров заводи, драли 200т граммового

окуня.......
Подошёл, посмотрел...... ну кил по 20 на фейс

набабахали.........
Спросил, че они с ним делать собираются!?
Сказали, что

коптить.......
Но как то невесело сказали.......
Через пять минут был на

базе.
Все!
Спать!


svletto
Весьегонск 21.05.2014 | 01:26

Доброй ночи  Паша!Твоя  новая удочка в АП .Катер под присмотром охраны, видеонаблюдения и меня.Илья Коптево уже начинает ловить и судака и щуку и берша.Очень много леща и на  Рене и на Кесьме.Приезжай! 


Павел
Ногинск 20.05.2014 | 14:42

А кроме окуня нет ни чего : щука, судачек?


svletto
Весьегонск 20.05.2014 | 12:08

Добрый день всем!
Жара под 30.....
Сегодня Весёлый , устав от моих причитаний о том, что до выходных не поесть свежей рыбы, сказал- Будет тебе окунь, не ной.
Я ему отвечаю- А в 10 часов кран придёт, СВП устанавливать на летнее хранение. Он отвечает- Успею, до Овсянников рукой подать....
40 минут его не было, к подъёму СВП успел и 25 окуней уже жарятся мне на радость.


Увеличить Увеличить
Илья Коптево
Москва- Весьегонск 19.05.2014 | 22:41

Вторая серия сегодняшней рыбалки оказалас плодотворней! Посмотрел хоккей и поехал вниз по Мологе. Ловил от 3-х до 4-х метров, точнее не ловил, а переставлялся,  но окуня всё таки нашёл!В одном месте две чайки плавали, на их место и пришёл, думаю чего им там плавать без дела? Ни какого боя, но окуня полно! Первые 12 забросов - 12 окуней, потом холостой и опять серия 23 заброса - 22 штуки, дальше не считал, но окунь исправно ловился почти до захода солнца! Потом как выключатель какой то нажали - пропал с концами!
Душу отвёл по окуню, рыба разнокалиберная, но откровенной мелочи всё же не было! Думаю ловилось бы на что угодно, но как стоял Лайки Джон 2.8 дюйма, цвета , так на него и ловил! Потом Кейтеч поставил 2.8 дюйма, потому что под руку попался и на него не хуже, цвет А03! Отводной поводок 0.37 флюокарбон, груз "балерина" 20 грамм! с "балериной" поклёвки лучше, потому что я её не через вертлюг креплю, а просто на плетню вешаю, как скользящую и стопором ограничиваю в месте привязки поводка!


Увеличить Увеличить Увеличить
svletto
Весьегонск 13.05.2014 | 22:18


В этом сезоне, по причине малой воды, помогали рыбнадзору и рыбводу , создавать искусственные нерестилища.
Вот что получилось!


Увеличить
............
Весьегонск 09.05.2014 | 21:11

Начинает ловиться щука!!!


Увеличить Увеличить Увеличить
svletto
Весьегонск 04.05.2014 | 23:36



Увеличить
svletto
Весьегонск 04.05.2014 | 23:33

А это наш BYKER .Наловил и плотвы и окуней и довольный поехал домой в Москву.


Увеличить
Илья Коптево
Весьегонск 04.05.2014 | 18:27


Байкер умотал на Реню! Я поехал на лодке покататься, нашёл окуня, весь уже без икры, свалился в русло и жрёт, как сумасшедший! Первые 23 штуки с 23-х проводок и на один Кейтеч 2.8 дюйма, цвет А03, т.е. ни каких откусываний - вся приманка во рту, так что не смотря на мягкость приманки прослужила долго! Обычно Кейтеч пару окуней ловит и на выброс
Окунь от мелкого до среднего, без трофеев! Но за зиму и по такому соскучился!Ловил на отводной(Флюокарбон Орвис 0.44, примерно метр, тульский груз 25 грамм)!
Напротив Малиновых, на меляках, в самом берегу, кто то активно плещется, видимо нерест у кого то в разгаре! Сейчас там рыбе безопасно, по той стороне дороги нет, а на лодке только если очень упёртый кто то туда доползёт, там с пол километра непреодолимая мель! Три орлана "браконьерят" над этим местом, один спикировал и с приличной рыбиной в когтях улетел куда то в лес! Рыба показалась какой то темноватой, не блестела на солнце! По Мологе много рыбаков с фидерами, наверное поклёвывает, у Малиновых взабродку пара человек ловит и один с "резинки", на матч упражняются!
Один коллега утром мимо меня на большую воду убежал с матчем, хочет до Центрального добраться и там плотву попробовать! Обстановку по Мологе и Рыбинке выставили, перемещение на лодке узаконили..Копт


Увеличить
 44  45  46  47  48  ...68